Ставропольские «охотники на лис» получили шанс попасть в сборную команду России


В Краснодарском крае завершились Первенство России и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. Медали разыграли среди участников четырех возрастных категорий в четырех спортивных дисциплинах – на двух классических дистанциях (3,5 и 144 МГц), в спринте и в радиоориентировании.

Дистанции отличались повышенной сложностью, так как проходили по рельефной местности. В таких условиях от спортсмена требуется отличная выносливость для прохождения пути со значительными перепадами высот. Также «охотники на лис» должны обладать умением выбрать оптимальный маршрут движения. 

Воспитанники ставропольской спортивной школы № 5 вошли в состав краевой команды и отлично справились с заданием. Две золотые медали Первенства России среди юношей до 13 лет завоевал Максим Котлов. В программе всероссийских соревнований три золотые медали среди юношей до 17 лет забрал Денис Голыбин. А в спринте среди девушек до 13 лет «бронза» у Софьи Кузнецовой. 

Стоит отметить, что по результатам соревнований Денис Голыбин, Максим Котлов, София Хохлова и Мария Антипина включены в список кандидатов в сборную команду России.  

Поздравляем ребят и их тренера с заслуженными наградами. Желаем новых побед и успехов!