Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов призвал горожан принять участие во всероссийской переписи населения

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Это единственный способ получить полную информацию обо всех жителях России, их жилищных условиях и структуре семьи, уровне образования. По данным переписи специалисты также смогут проанализировать такие вопросы, как рождаемость, трудовая занятость, миграция,  численный и национальный состав регионов и городов. 

Дмитрий Ворошилов напомнил, что результаты переписи используются для формирования социально-экономической политики государства. На основе полученных данных будут формироваться бюджеты всех уровней. 

- Вся статистическая отчетность, все социально-экономическое развитие города, все бюджетные поступления будут отталкиваться от результатов переписи! – подчеркнул Глава Пятигорска

Принять участие в переписи можно тремя способами. Традиционный – это визит переписчика.  Также ответить на вопросы переписи можно на переписных участках. 

Кроме того, Глава города обратил внимание на то, что у пятигорчан есть возможность поучаствовать в переписи дистанционно, заполнив переписной лист в онлайн-формате через портал «Госуслуги».