Сегодня в краевом Правительстве чествовали работников дорожной и транспортной отраслей

В Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников дорожного хозяйства и Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Традиционно День работников дорожного хозяйства в стране отмечается в третье воскресенье октября, а День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта – в последнее воскресенье октября. В этом году это 17 и 31 октября соответственно.

Труд дорожников особенно важен для нашего края. Ставрополье входит в тройку регионов страны с лучшими дорогами. Ежегодно в нормативное состояние в крае приводятся сотни километров автодорог. Только в этом году будет обновлено более 700 км автодорог. Из них более 300 км региональных дорог, более 400 муниципальных. 

Не менее важной для социально экономического развития региона является и транспортная отрасль. Без нее невозможно представить нормальную работу бизнеса  и в целом жизнь ставропольцев.  Так, только в ней в нашем крае трудятся десятки тысяч человек. Каждый день они обеспечивают бесперебойные пассажирские и другие транспортные перевозки.

- Традиционно, что два праздника – День работников дорожного хозяйства и День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта соседствуют друг с другом. Так и в жизни, сначала дорожники прокладывают дороги, а после по ним работники транспорта осуществляют свою деятельность. Сегодня хочется выразить благодарность работникам обеих отраслей за ваш ежедневный труд, который видит каждый человек, - поздравил работников министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.