Ставропольцы голосуют за клубнику из Предгорья на конкурсе «Вкусы России»


Ароматная ягода представляет край в номинации «Вкус природы»

- Главная особенность предприятия, которое производит нашу знаменитую клубнику, - всесезонное производство. Независимо от времени года здесь действует система «с грядки на полку», которая обеспечивает попадание ягоды на прилавки супермаркетов в течение 24 часов после сбора. Это дает возможность жителям округа, края и страны наслаждаться свежей и сохраняющей все полезные качества клубникой круглый год, - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Проголосовать за ставропольскую ягоду, которая, кстати, уже стала лучшей в стране по итогам конкурса «Продукт года», можно на странице конкурса вкусыроссии.рф https://russiantastes.ru/.

Напомним, народное голосование в рамках Второго национального конкурса продуктов питания «Вкусы России» продлится до 7 ноября. Всего в этом году Ставрополье в конкурсе представляют 22 предприятия, объединившиеся в 13 брендов. Они претендуют на победу в четырех номинациях: «Кулинарное наследие», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «На всю страну».