За минувшую неделю на Ставрополье прошло более 300 ярмарок

В ярмарочных мероприятиях приняло участие около 2 тыс. предпринимателей, реализовано 445,7 тонн продукции. 

Как рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, на сегодняшний день в регионе задействовано 357 ярмарочных площадок (выше аналогичного периода 2020 года на 61%) на 14,2 тыс. торговых мест (плюс18,3%).

Ярмарки проводятся во всех городских и муниципальных округах Ставрополья в соответствии с утвержденными графиками. Ежедневно проходят универсальные и сельскохозяйственные ярмарки. Например, в акции «Овощи к подъезду» за минувшую неделю приняло участие 14 муниципалитетов, реализовано 110 тонн сельхозпродукции.

Основные участники ярмарок - малые и средние предприятия, фермеры, личные подсобные хозяйства, реализующие продукцию собственного производства.

График проведения ярмарок на территории края на 2021 год размещен в сети Интернет на официальном сайте комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию stavkomtl.ru, а также на сайтах администраций муниципальных образований.

Всего по состоянию на 1 октября 2021 года в крае проведено более 11 тыс. ярмарочных мероприятий, реализовано более 11,8 тыс. тонн продукции.

Ярмарки на Ставрополье проходят в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка».