В Ставрополе определят лучших представителей рабочих профессий

В краевой столице стартует конкурс «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей». Ставропольский городской центр развития малого и среднего предпринимательства объявляет о приеме заявок с 4 по 15 октября.  

Конкурс уже стал традиционным и проходит в Ставрополе в 4 раз. В этом году в номинациях «Лучший пекарь», «Лучший кондитер», «Лучший каменщик» и «Лучший мастер столярного и мебельного производства» компетентное жюри оценит специалистов, достигших высоких успехов в своей трудовой деятельности, определит положительный опыт их работы.

Участники должны иметь профессиональную подготовку не ниже 3 квалификационного разряда и стаж работы не мене одного года для каменщика, не мене двух лет для столяра и не менее трех лет для пекаря и кондитера. 

Конкурс будет состоять из двух этапов: заочного (сбора заявок) и очного (выполнения практических заданий на предприятиях Ставрополя). Во время проведения второго этапа комиссия оценит практический уровень специалистов – технологию и качество работ, правильность трудовых приемов, время выполнения заданий, соблюдение правил безопасности на производстве.

Победители каждой номинации получат премию – 100 тысяч рублей.

Администрация города приглашает предприятия Ставрополя принять участие в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе с прилагаемыми документами принимаются по адресу: 355006, город Ставрополь, улица К.Хетагурова, 8, кабинет 114 с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., нарочно или почтовым отправлением.

Ознакомиться с документами для участия в конкурсе можно на сайте ставрополь.рф