20 молодых ставропольцев отправятся на форум «Машук-2021»

Завершилась регистрация желающих попасть на 1 и 2 смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021» @forum_mashuk . Краевую столицу в составе Ставропольской делегации представят 36 молодых людей в каждую смену. По 10 из них поучаствуют в мероприятиях форума в очном формате, остальные подключатся онлайн.   

В этом году «Машук» состоится в три смены с 15 по 31 октября.  Каждая смена продлится 5 дней. Первую – Факультет социальной ответственности – посвятят волонтерским проектам, социальному предпринимательству, а также технологиям работы с новым поколением. Вторая смена – Факультет лидеров развития – пройдет под знаком туризма, развития туристического потенциала  природы и культуры Северного Кавказа, сохранению исторической памяти и внедрению современных образовательных технологий. Завершится форум сменой Факультет большого будущего. Организаторы предлагают молодежи поговорить о запуске новых медиа, обсудить, способы создания по-настоящему креативных продуктов в сфере дизайна и не только.

Регистрация на 3 смену продолжится до 15 октября. На сегодняшний день на участие в ней уже подали заявки около 40 ставропольцев. 

Участников ждут встречи с продвинутыми спикерами, лекции, презентации, обсуждения, новые знакомства и, главное, новые возможности.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» - это крупнейшая грантовая молодежная площадка юга России. Ежегодно форум собирает самых талантливых и активных юношей и девушек со всего округа. 

Напомним, по итогам грантовой кампании 2020 года участники из краевой столицы оказались самыми подготовленными и представили 70 проектов из 117 от края.