В Предгорье растут темпы вакцинации от COVID

 В округе привито более 24 тыс. жителей.

В Предгорном округе Ставропольского края набирает обороты прививочная кампания против коронавирусной инфекции. В местной администрации отмечают растущую востребованность прививок среди населения.

«С каждым днем в пункты вакцинации Предгорья прибывает все больше людей. Особенно активно жители округа идут перед выходными. Важно, что предгорненцы поняли необходимость вакцинации не только для себя, но и для окружающих. Надеюсь, уже в ближайшем будущем мы достигнем коллективного иммунитета и сдержим распространение инфекции», - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Для удобства вакцинации и повышения ее доступности для населения в округе организована работа не только стационарных, но и мобильных пунктов, что позволяет доставлять вакцину в отдаленные населенные пункты.

На данный момент в Предгорном округе первую прививку получили более 24 тыс. жителей. Порядка 20 тыс. – вакцинацию завершили.

Всего по краю на сегодняшний день общее число привитых первым компонентом превысило 600 тысяч человек. Второй компонент получили около 500 тыс.