Внезапные рейды на железнодорожных переездах пройдут на Северо-Кавказской железной дороге

 Месячник «Внимание, переезд!» начнется во всех регионах Северо-Кавказской железной дороги 16 августа. 

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах профилактические акции пройдут в городах и населенных пунктах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 

Работники СКЖД совместно с представителями ГИБДД проведут внезапные рейды по выявлению водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения. На автопредприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками, и в автошколах железнодорожники выступят с лекциями и беседами, напоминая о персональной ответственности водителей и неотвратимости наказания за игнорирование правил дорожного движения.

Актуальность профилактических акций в рамках месячника «Внимание, переезд!» обусловлена анализом аварийности: все ДТП на переездах происходят по вине водителей автотранспортных средств.  Только за 7 месяцев 2021 года на СКЖД  

произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибли. 

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.