В Предгорном округе Ставрополья провели очередные экологические рейды

 Предгорный округ активно борется с экологическими нарушениями. Постоянно проводятся совместные рейды, в составе представители администрации, природоохранных служб, экологов, общественников.


Так, по итогам рейда в районе поселка Горный была обнаружена стихийная свалка. Был составлен акт о загрязнение окружающей среды. В ходе совместного мониторинга в станице Суворовской выявлен факт слива, предположительно, отходов производства этилового спирта. По данному факту составлен акт и направлен в Росприроднадзор. Также в станице замечено незаконное производство древесного угля на землях сельхозназначения. На основании акта осмотра земельного участка были подготовлены письма о проведении внеплановых проверок в адрес Россельхознадзора, Росприроднадзора, министерства имущества края, а также направлено обращение в прокуратуру.

- Сохранять экологию Предгорья – общая обязанность всех жителей округа. Наши специалисты оперативно выезжают по всем заявкам как в социальных сетях, так и отправленным в адрес администрации, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.