Ессентукская спортшкола олимпийского резерва по единоборствам стала лучшей в России

За спортивной школой олимпийского резерва по единоборствам в Ессентуках уже давно закреплена слава «кузницы чемпионов». В начале августа спортшкола вышла на новый уровень и стала победителем во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России - 2021». Оргкомитет Международного форума «Инновации и развитие» отметил высокие заслуги тренерского состава и юных спортсменов из Ессентуков.

Школа существует уже более 20 лет и не раз доказала на чемпионатах различных уровней, что ессентукские спортсмены - очень серьезные соперники на рингах и татами. За последние несколько лет тхэквондисты привезли в родной город кубки и медали различных всероссийских соревнований, стали лучшими на первенстве Европы в Швеции. Такие громкие победы позволяют школе ежегодно подтверждать олимпийский статус.

Сегодня в секциях тхэквондо, бокса и дзюдо ессентукской спортшколы занимается более 550 детей и подростков.