Очередную субсидию на ремонт местных дорог получил Андроповский округ Ставрополья

 Более 42 млн рублей получил Андроповский округ на ремонт местных автодорог. Средства выделены из краевого дорожного фонда в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщили в министерстве дорожного хозяйства.

Запланировано отремонтировать 5 км дорожного полотна. Так, в селе Султан обновят участок дороги по улице Ленина, в селе Солуно-Дмитриевском - по улице Северной, в поселке Каскадном - по улице Центральной, в селе Водораздел - по переулку Почтовому, в поселке Новый Янкуль - по улице Победы, в селе Куршава - по улицам Красной и Подгорной. Также ремонту подлежат два участка подъездной дороги к селу Суркуль.

- Дороги по этим улицам строились 30-40 лет назад. За годы эксплуатации без должного ремонта покрытие проезжей части пришло в негодность – появились ямы, трещины, неровности. Между тем по дорогам осуществляется круглогодичное движение легкового и грузового транспорта, но самое главное все они ведут к социально значимым объектам - школам, детсадам, аптекам, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее в Андроповском округе был завершен ремонт участка местной дороги Султан - примыкание к автодороге Курсавка-Крымгиреевское. Протяженность обновленного участка составляет более 2 км. Средства на проведение работ также были направлены из регионального дорожного фонда.