На Ставрополье продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»к социальным объектам

 В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется на Ставрополье уже третий год, особое внимание уделяется ремонту дорог, ведущих к важным социальным объектам. Речь идет о медицинских, образовательных, досуговых и других учреждениях.

Например, в Труновск


ом округе, благодаря нацпроекту, завершен ремонт дороги в хуторе Невдахин. Она является единственной дорогой, вблизи которой находятся объекты социального значения – Дом Культуры, почта. Также здесь проходит маршрут школьного автобуса.

В городе Ставрополе по уже отремонтированному участку на улице Серова жители краевой столицы добираются до Краевой клинической инфекционной больницы, проходят к школе, кинотеатру «Мир», а так же к множеству магазинов и аптек. Улица Добролюбова, которая также будет обновлена по нацпроекту в этом году, ведет к жилому микрорайону и детскому дошкольному учреждению, а по улице Гризодубовой дети каждый день идут к гимназии № 9.

- Одной из приоритетных задач для дорожников является организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. Большое внимание уделяется и дорогам, ведущим к детским образовательным учреждениям, - подчеркнул замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Отметим, всего в 2021 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 84 субъектах Российской Федерации в нормативное состояние приведут более 16 тыс. км автодорог.