Воспитанников детского сада в Минеральных Водах предостерегли от игр на железной дороге

Специалисты Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры и представители регионального совета молодежи СКЖД провели урок безопасности для воспитанников дошкольного учреждения №4 в Минеральных Водах. Для 40 юных экскурсантов железнодорожники устроили виртуальную экскурсию по объектам железнодорожной инфраструктуры. 

В доступной, игровой форме работники СКЖД обратили внимание на основные правила безопасности, показали тематический ролик, повествующий о том, как не надо себя вести на вокзалах, перронах и переходах через пути. При этом акцент был сделан на последствия, которыми чреваты нарушения правил безопасности.

В завершение ведущие разобрали типичные нарушения, допущенные героями учебных роликов, и раздали листовки, информирующие об основных правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Наиболее активные участники профилактического мероприятия получили памятные подарки.

Северо-Кавказская магистраль призывает быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.