В инфекционное отделение Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 в Буденновске закупают оборудование и мебель

В Буденновске реконструкция корпуса инфекционного отделения Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 подходит к завершению. Основные строительно-монтажные работы на объекте выполнены.


- Реконструкция здания завершена, остаются небольшие работы по благоустройству прилегающей территории. В течение месяца планируем закупить и установить необходимое оборудование, после чего медучреждение будет введено в эксплуатацию, - поделился и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

В двухэтажном здании предусмотрено 34 койко-места. Организованы отдельные боксы и полубоксы со всеми удобствами, отделение интенсивной терапии, процедурные кабинеты, физиокабинет, буфет, а также ряд других помещений, необходимых для полноценной работы медучреждения.

На реконструкцию отделения было выделено около 120 млн рублей из средств федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». 

Фото: минстрой СК