В Ставрополе изменят режим работы светофорного узла на аварийном участке

 В краевой столице в ночь с 9 на 10 августа на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Голенева изменят режим работы светофорного объекта. 



Этот учаcток вошел в список самых аварийных в Ставрополе по итогам 2020 года. Основная причина ДТП здесь – несоблюдение участниками дорожного движения очередности проезда. 

Администрация города просит автомобилистов проявить повышенное внимание при проезде перекрестка, движение по которому теперь будет регулироваться в новом режиме.

Мероприятия направлены на ликвидацию наиболее опасных точек городских дорог и повышению безопасности дорожного движения. Работа проводится в рамках адресного плана мероприятий на 2021 год по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Его разработали по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко совместно с городской Госавтоинспекцией. 

Напомним, в числе проблемных по итогам прошлого года значатся 16 отрезков городских дорог. Среди них также соседний перекресток проспекта К. Маркса и улицы Казачьей, где сейчас в тестовом режиме работает новый светофорный узел.