22 августа над Ставрополем пролетит самолет с государственным флагом

 В День государственного флага в Ставрополе российский триколор взметнется в небо. В силу действия эпидемиологических ограничений, никаких массовых мероприятий в этот день в городе не запланировано.  Однако флаг станет участником сразу нескольких проектов. 

В 15.00 с улицы Доваторцев начнет свой пробег мотоклуб «Ночные Волки». Байкеры направятся к пл. Святого князя Владимира и финишируют на пл. Ленина. В это же время на главной площади краевой столицы будет выстроена автоколонна из машин белого, синего и красного цветов, которые сформируют российский триколор.   

С 17:30 над краевой столицей пролетит самолет с главным символом страны – национальным флагом. Следовать он будет по маршруту: ул. Пригородная, Октябрьская, Комсомольский пруд, пл. Ленина, парк Победы, пл. Святого князя Владимира, ул. Доваторцев, Серова, Старомарьевское шоссе.

Пролетая над площадью Ленина, крылатая машина с символом страны даст старт акциям «Авто-Флаг» и «Мотопробег». Сформированные колонны из 60 автомобилей и 70 мотоциклов проедут по улицам города.

Также для жителей и гостей Ставрополя с 18.00 пройдут музыкальные концерты по восьми адресам: 

аллея десантников в 204 квартале;

двор ЖК «Шоколад»; 

парк культуры и отдыха «Победа»; 

Александровская площадь;

Центр детского творчества Промышленного района;

Культурное пространство «Ставрополец»;

Амфитеатр в МКР «Перспективный»;

Детская школа искусств № 5.