Главный бой в UFC выиграл ставропольский студент Ислам Махачев

  Российский боец смешанных боевых искусств (MMA), магистрант филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в Пятигорске Ислам Махачев досрочно победил бразильца Тьяго Мойзеса и одержал триумфальную победу в главном бою турнира UFC Vegas 31 в Лас-Вегасе




Турнир UFC Vegas 31 по смешанным единоборствам состоялся в ночь с 17 на 18 июля. Поединок между российским бойцом Исламом Махачевым и представителем Бразилии Тьяго Мойзесом стал главным боем вечера. Россиянин успешно применил удушающий прием в четвертом раунде и досрочно победил бразильца. Для Махачева эта победа стала восьмой подряд. 

Ислам Махачев выступает под эгидой UFC в легком весе и является преемником и учеником экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, на счету которого 29 побед в 29 поединках. Хабиб Нурмагомедов покинул спорт осенью, однако продолжает помогать другим бойцам, выступая в качестве секунданта и тренера.

«Вся команда выполнила феноменальную работу, и, конечно же, нужно отметить самого Ислама Махачева, который выполнял все инструкции во время подготовки», - отметил Хабиб Нурмагомедов.

Всего в активе российского бойца Ислама Махачева 20 побед и одно поражение.