Три народных проекта реализуют в Ипатовском округе на Ставрополье

 Работы запланированы в рамках муниципальной программы «Малое село»





В этом году в рамках программы «Малое село» запланировано три проекта, к одному из которых в селе Софиевка уже приступили. Здесь появится более 700 метров новых тротуарных дорожек. Также в хуторе Мелиорация по желанию жителей обустроят зону отдыха с уличными тренажерами, а в селе Лесная Дача отремонтируют площадь перед местным Домом культуры.

Ипатовский округ один из первых в крае трансформировал посыл Губернатора «дойти до каждого». Таким образом, муниципальная программа «Малое село» стала логичным продолжением краевой программы поддержки местных инициатив, получившей в народе большую популярность.

В основе программы «Малое село» лежит два основных начинания: создание фонда сельского старосты для населенных пунктов с численностью жителей до 150 человек и поддержка инициатив сельских населенных пунктов с численностью от 150 до 750 человек.

В рамках мероприятий предусмотрены средства бюджета, а также физических и юридических лиц, предпринимателей. Целью программы является благоустройство территории малых сел, поселков, хуторов и аулов.