Новое профессиональное оборудование получит ДК села Шаумяновского на Ставрополье

 В Георгиевском округе сельский Дом культуры получил господдержку из бюджета Ставропольского края на приобретение нового звукового и светового оборудования. Приборы уже заказаны. Две базы с четырьмя микрофонами, звукозаписывающий студийный микрофон и приборы сценического света станут хорошим подспорьем для новых творческих проектов.

Чтобы получить субсидию в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры», коллектив ДК представил на суд экспертов портфолио и отчет о деятельности за последние три года. Конкурсная комиссия оценила активную работу, разнообразие клубных формирований и неординарные решения в проведении мероприятий. По результатам рассмотрения оценок, выставленных экспертными группами, ДК получил господдержку в размере 100 тыс. рублей на обновление материально-технической базы.

Как отмечают в администрации Георгиевского округа, Шаумяновский ДК стал по-настоящему в селе центром культуры, досуга и творческого поиска людей разных возрастов и интересов, собирает в своих стенах ярких и талантливых исполнителей.