Сразу в трёх селах Ипатовского округа на Ставрополье идёт строительство и благоустройство храмов

 Так, в храме Архангела Михаила в селе Тахта начались работы по установке иконостаса с тринадцатью иконами. Приобрели иконостас при финансовой поддержке предпринимателей, руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств и жителей села. Объем собранных средств составил 450 тыс. рублей.

В селе Золотаревка по инициативе сельхозкооператива «Софиевский» изготовили, доставили и смонтировали пять колоколов, колокольню, а также провели текущий ремонт фасада храма Святителя Николая Чудотворца.

А в селе Большая Джалга построили новую деревянную церковь. Часть средств пожертвовал бывший односельчанин, а ныне духовник Новосибирской епархии протоиерей Иоанн Колодий, часть внесли племзавод «Вторая Пятилетка», индивидуальные предприниматели, жители села.

Благодаря совместным усилиям в относительно короткий срок был заказан иконостас и установлена колокольня в том же стиле, что и сам храм. Колокола по заказу племзавода отлили в Воронеже. Храм Казанской иконы Божьей Матери получился удивительным - крестообразный, с высоким потолком, на котором изображено небо.





Фото: администрация Ипатовского округа