Специалисты ставропольской мэрии оказали содействие в оценке причин обрушения ограды балкона здания культурного наследия регионального значения

 Сегодня, 23 июля, в Ставрополе у здания по улице Дзержинского, 70 обрушилась кованая ограда балкона. Пострадавших нет. Сооружение конца XIX века - объект культурного наследия регионального значения «Особняк купца Озерова», находится в  краевой собственности. 



Для выяснения обстоятельств произошедшего на место оперативно выехали представители администрации Ставрополя и краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия. 

Сейчас в здании расположено ГБУЗ СК «Краевое бюро судебной медицинской экспертизы».  В настоящий момент специалисты вместе с представителями бюро провели визуальный осмотр. Место обрушения огородили. Решается вопрос о проведении дальнейших работ по сохранению архитектурного сооружения. 

Мэрия Ставрополя не имеет полномочий по надзору за состоянием исторически ценного здания, но следит за ситуацией. Вопрос находится на контроле у главы города. Безопасность горожан – в числе первоочередных задач.