Ставропольцы смогут бесплатно прокачать «ПРОНАВЫКИ»

 Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запустили социальную инициативу «ПРОНАВЫКИ»


«ПРОНАВЫКИ» - это бесплатные онлайн-курсы для всех, направленные на обучение востребованным на рынке труда цифровым и профессиональным навыкам. 

Обучение проходит в онлайн-формате на сайте пронавыки.рф. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров.

Онлайн-курсы помогут приобрести новые цифровые и профессиональные навыки в сфере программных продуктов, офисных приложений, баз данных и других значимых инструментов, а также по востребованным на рынке труда профессиям. Кроме того, на сайте можно получить гибкие навыки - по стрессоустойчивости, развитию эмоционального интеллекта, эффективным коммуникациям.

По итогам прохождения курсов и тестирования участники получат сертификаты выпускников программы, а также бесплатную карьерную поддержку (бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию;  содействие в поиске работы; возможность трудоустроиться в российские компании, являющиеся партнерами проекта).

Образовательный контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху.

Результатом реализации инициативы станет обучение и повышение уровня цифровых компетенций более 30 000  российских граждан, в т.ч. незащищенных слоев населения, людей с инвалидностью, лиц, потерявших работу или находящихся на грани её потери.

Более подробная информация о проекте «ПРОНАВЫКИ» размещена на сайте пронавыки.рф.