В Ставрополе ограничат движение по проспекту Российскому в связи со строительством новой дороги

 В связи со строительством автомобильной дороги по ул. Ивана Щипакина ограничат движение по просп. Российскому от ул. Западный обход до ул. Тухачевского. Это необходимо для прокладки водопроводных и канализационных сетей под проезжей частью дороги. Движение ограничат с 5 июля по 25 августа. 


На первом этапе объезд места проведения работ при движении по просп. Российскому от ул. Западный обход будет осуществляться путем сужения проезжей части с трех полос в одну. При этом необходимо будет переезжать на противоположную сторону дороги, где движение будет организовано по двум полосам по одной в каждом направлении. На втором этапе объезд места проведения работ будет организован аналогично при движении от ул. Тухачевского в направлении улицы Западный обход. 

Движение грузовому транспорту предписывается в объезд места проведения работ по улицам Тухачевского и Западный обход. 

Пешеходное движение будет осуществляться в обход места проведения работ по существующим тротуарам и пешеходным переходам.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения возникновения ДТП предусмотрена расстановка  временных технических средств организации дорожного движения. Также появятся временные дорожные знаки и разметки, ограждающие и направляющие устройства, сигнальные фонари, информационные щиты и информационные динамические табло. 

Администрация города Ставрополя просит горожан отнестись с пониманием к вынужденной мере и приносит свои извинения за временные неудобства.