Ставропольские юнармейцы совершили прыжки с парашютом

 Юнармейцы Предгорья впервые за три года юнармейских смен совершили прыжок с парашютом в составе объединенной группы Кавминвод. Из станиц Ессентукская и Суворовская нашлось шестеро смелых, среди них одна девушка - Анастасия Чуденец.

- Одно дело отрабатывать действия с парашютом на земле и совсем другое, когда уже находишься в самолете и тебе предстоит сделать шаг в неизвестность. Но поддержка наставника и ребят, стремление не уронить знамя Юнармии помогли мне преодолеть себя. Планирую продолжать занятия парашютным спортом, - рассказала Анастасия. 

Молодые люди готовились к прыжку весь год под наставничеством начальника штаба Юнармии Предгорного округа Михаила Уланова. И прыжок, и приземление прошли на отлично, юнармейцы проявили полученные навыки и умения.

Спортсменов поздравили с первым прыжком и вручили свидетельство парашютиста. Анастасию Чуденец наградили медалью «За заслуги в юнармейском движении». А Михаил Уланов был поощрен благодарностью председателя Совета ветеранов ВС РФ генерала армии В.М. Ермакова.  

- Юнармейцы принимают активное участие в жизни округа, участвуют в различных мероприятиях, при этом хорошо успевают в школе. С этого года мы приняли в ряды Юнармии 324 человека, 1 сентября проведем очередной прием. Заявки уже подали 250 школьников. Это интересно для молодежи, и мы будем всячески поддерживать движение, - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.




Фото: администрация Предгорного муниципального округа.