Капремонт детсада «Радуга» в селе Кочубеевском на Ставрополье идёт полным ходом

Проект реализуется в рамках региональной программы развития сельских территорий

В селе Кочубеевском продолжается капитальный ремонт детского сада №21 «Радуга». Работы идут полным ходом: заменена старая кровля, демонтированы система коммуникаций, пол и перегородки. Привести детсад в порядок планируется к 1 сентябрю.

Ремонт проходит в рамках краевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». Сметная стоимость проекта составляет 24,4 млн рублей из бюджетов разного уровня.

Детский сад постройки 1980-х годов рассчитан на двести детей. За это время здесь проводился лишь косметический ремонт. За относительно большой срок устарела канализационная система, обветшала кровля, серьезного обновления требовал внешний вид учреждения.

Как рассказали в администрации Кочубеевского округа, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Ивановском сегодня завершается капремонт школы №15 - одной из старейших в крае. На эти цели выделено более 28,5 млн рублей. До конца текущего года в округе отремонтируют также три Дома культуры. В 2022 годув селе Кочубеевском намечен ремонт детсада «Гвоздика» и спорткомплекса.