В Ставрополе завершается первый этап приема документов для зачисления детей в первый класс

 В краевой столице завершается первый этап приема документов на зачисление дошкольников в первый класс. Напомним, он стартовал 1 апреля и продлится до 30 июня включительно. В его рамках школы принимают заявления только от семей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём. 

В рамках второго этапа, который начнется 6 июля, станут принимать заявления от  не проживающих на закрепленной за школой территории. 

Отправить документы можно, как и прежде: 

- лично в школе, 

- отправить почтой, 

- через портал «Госуслуги», 

- через сайт школы, 

- отправить в электронном виде на адрес электронной почты. 

Отказать в приеме ребенка в школу могут только в одном случае -  если нет мест. В этой ситуации родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, улица Шпаковская, 85, кабинет 36. Телефон для справок 75-72-59. 

Более подробная информация, в том числе список необходимых документов, размещена на сайте комитета в разделе «Родителям будущих  первоклассников» http://education-26.ru/index.php/en/component/content/article/2-latest/2149-roditelyam-o-poryadke-priema-v-shkolu-v-2019-godu 

В 2021 году в первый класс планируется принять около 6 300 детей, тогда как в 2020 году за парты сели 6 086 первоклассников.