В Ставропольском крае на каникулах детей обучают правилам пожарной безопасности

 Занятия проходят в увлекательной форме







В летние каникулы для детей организованы увлекательные занятия, на которых они узнают об основных правилах пожарной безопасности. Такие ценные знания помогают предотвратить несчастные случаи как дома, так и на природе, сообщили в противопожарной и аварийной спасательной службе Ставропольского края.

Активную профилактическую работу с детьми огнеборцы начали еще в преддверии лета. Только в мае обследовали 116 объектов детского отдыха, провели 123 занятия и противопожарных инструктажа с обслуживающим персоналом объектов отдыха и оздоровления детей. В мероприятиях приняли участие около 3 тысяч человек.

В июне профилактическая работа продолжилась с открытием детских дошкольных и оздоровительных лагерей. Все 94 пожарные части ПАСС края в местах дислокации проводят занятия и открытые уроки в образовательных учреждениях. Пассовцы рассказывают правила, которые помогут сохранить жизнь. Дети вспоминают, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара, что делать в экстренной ситуации.

Помимо занятий огнеборцы проводят экскурсии в пожарных частях. Знакомят ребят с действием пожарной сигнализацией, техникой и главное - практически отрабатывают действия при пожаре. Подобные мероприятия будут продолжаться в течение всего лета.

Фото: ПАСС СК.