На Ставрополье пройдет VII съезд амбулаторных хирургов России

Мероприятие состоится 14-15 октября в Ставропольском государственном медицинском университете

Амбулаторные хирурги играют важную роль в оказании первичной хирургической помощи. Профессиональное сообщество требует отдельного внимания со стороны государства и профильных ведомства, в том числе в плане подготовке кадров.

Часть ответственности за непрерывное медицинское образование и подготовку хирурга в ординатуре легла Российское общество хирургов. Накопилось множество и других актуальных вопросов в теории и практике деятельности амбулаторных хирургов. Поэтому Российским обществом хирургов принято решение изменить традиционный формат съезда и уделить максимальное внимание практическим навыкам и технологиям, которые используются в амбулаторном звене хирургии. В дальнейшем эта политика будет продолжена, отметили в Российском обществе хирургов, выступающем организатором форума.

На съезде, который пройдет в новом актуальном формате, будет обсуждена и принята Программа развития амбулаторной хирургии России.

Приглашаем принять участие в освещении VII съезда амбулаторных хирургов России, который состоится 14-15 октября в актовом зале Ставропольского государственного медицинского университета по адресу: Ставрополь, ул. Мира, 310. Начало в 9.00.

Контактное лицо - Екатерина Курлюк, тел.: 8-988-866-98-76.