При содействии государства житель ставропольского села открыл столярную мастерскую


Меры господдержки позволили жителю села Арзгир Виталию Володкину осуществить свою давнюю мечту. Он открыл профессиональную мастерскую по изготовлению мебели из натурального деревянного массива с декором. Мастерская – пока первая и единственная на весь Арзгирский округ.

Открыть свое дело селянину помог социальный контракт. Специалисты управления труда и социальной защиты населения Арзгирского муниципального округа не только дали возможность принять участие в госпрограмме, но и оказали консультативную помощь на всех этапах.

Параллельно в местном центре занятости Виталий Володкин воспользовался еще одной мерой господдержки, получив субсидию на развитие малого бизнеса.

Средства позволили приобрести специальное оборудование. С его помощью хобби столяра-краснодеревшика выйдет на качественно новый уровень. Повысится выработка, расширится производство, ассортимент изделий. Уже сегодня мастер изготавливает садовую и прочую мебель, предметы интерьера и декора, выполняет различные плотницкие услуги, занимается деревообработкой, реставрацией мебели.

- Благодаря поддержке государства у нашего земляка теперь есть любимое дело, которое позволит ему обеспечить себя и семью, - отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Формат социальных контрактов набирает популярность среди ставропольцев. В этом году в крае планируется заключить около 5 тыс. соцконтрактов на сумму более 636 млн рублей. Размер выплаты составляет от 10,7 тыс. (ежемесячно) до 250 тыс. (единовременно) рублей.


Фото: администрация Арзгирского муниципального округа