Победителей всероссийского конкурса из Арзгира принимают в «Орленке»

Ребята из отряда «Юная смена ГИБДД» школы № 3 села Аргир, одержавшие победу в федеральном конкурсе юных инспекторов дорожного движения, отправились на тематическое обучение во Всероссийский детский центр «Орленок».

В рамках образовательной смены школьникам со Ставрополья предстоит продемонстрировать знания по истории Госавтоинспекции и движения ЮИД, физическую подготовку, а также презентовать визитную карточку команды. В личном зачете ребята будут соревноваться в фигурном вождении велосипеда, творческих конкурсах и интеллектуальных играх на знание правил дорожного движения.

По результатам смены, которая продлится до 25 октября, юным инспекторам дорожного движения вручат сертификаты о прохождении обучения, а самым активным – еще и дипломы за участие в его ключевых событиях.

- Уверен, что наши ребята смогут представить Ставрополье с самой лучшей стороны, - поделился глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Напомним, ранее арзгирские школьники стали лидерами федерального конкурса юных автоинспекторов в числе 38 команд-победительниц. Всего на онлайн-конкурсе была рассмотрена 71 заявка из субъектов России.