В Кисловодске полным ходом идет благоустройство набережной реки Подкумок


В городе-курорте Кисловодске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» идет благоустройство набережной реки Подкумок. Работы выполнены на 45%. На них из бюджетов трех уровней направлено 68 млн рублей.

Проектом предусмотрено обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, обновить скамьи, урны и освещение, создать детскую игровую площадку, установить малые архитектурные формы, провести озеленение территории. Для безопасности отдыхающих объект будет оснащен системами видеонаблюдения. Отметим, что обновленная набережная станет прекрасным дополнением к современному физкультурно-оздоровительному комплексу, расположенному рядом.

- Благоустройство населенных пунктов оказывает большое влияние на их дальнейшее развитие. Особенно это важно для городов-курортов, которые ежегодно посещают тысячи туристов. Помимо парков и скверов в них важно создавать и новые спортивные зоны, которые всегда пользуются большим спросом у местных жителей, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, в ходе прошедшей «прямой линии» Губернатор Ставропольского края особо отметил важность дальнейшего развития курортов нашего региона.