На Ставрополье учителя биологии отметили за верность и преданность профессии


В Кочубеевском округе ко Дню учителя поздравили победителя премии «За верность и преданность профессии» Елену Цыганкову.

Елена Владимировна преподает биологию в школе №1 села Кочубеевского, учитель высшей квалификационной категории, отличник народного просвещения. Больше 40 лет работает учителем, из них 33 года - в школе №1.

Обладая академическими знаниями, Елена Владимировна мастерски владеет методикой обучения. В основе ее работы - глубокое изучение индивидуальных способностей каждого ученика. Ей удается так подать материал, чтобы школьникам хотелось узнавать еще больше. Она организует с ребятами научно-исследовательскую работу, а также внеурочную деятельность. В ее преподавательском багаже - проведение декады естественных наук, руководство школьным трудовым объединением «Смена», которое являлось многократным призером районного слета ученических бригад. На протяжении ряда лет ученики неоднократно занимали призовые места в районных, краевых олимпиадах по биологии.

Премия «За верность и преданность профессии» была учреждена отделом образования администрации Кочубеевского округа в 2015 году, и за это время семеро самых достойных учителей округа стали лауреатами.

В честь праздника в Кочубеевском округе поздравили и отметили лучших педагогов, а также провели акцию «Звонок учителю» на улицах окружного центра. Волонтеры всем желающим предлагали позвонить своим учителям и поздравить с праздником.

Фото: администрация Кочубеевского округа