В Солнечнодольске завершили ремонт дороги по центральному бульвару в рамках нацпроекта БКД

В поселке Солнечнодольск Изобильненского округа завершен ремонт участка дороги по бульвару Солнечному в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка – более 1 км. На его обновление выделено почти 29 млн рублей.

В ходе работ по нацпроекту отремонтировали покрытие проезжей части, на которое затем нанесли свежую разметку. Обновили бордюры. Привели в порядок тротуары.

Ремонт этой дороги важен для поселка, так как она расположена в его центральной части. Рядом с дорогой расположилось множество социально значимых объектов – парк культуры и отдыха, магазины и аптеки, жилые многоквартирные дома, детская художественная школа.

- Используя возможности национального проекта, мы стараемся максимально охватить все проблемные участки дорог в населенных пунктах Ставропольской городской агломерации, требующие комплексных решений при ремонте, а именно, замена дорожного полотна, ремонт тротуаров, автобусных остановок, установка новых дорожных знаков и других технических средств организации дорожного движения, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.