Самые классные «классные» Предгорья представили Ставрополье на всероссийском форуме

Сразу три педагога округа приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей 

Как рассказали в администрации Предгорного округа, это Мария Кучменко из школы №20 станицы Суворовской, Юлия Захаркина из школы №26 поселка Ясная Поляна и Анна Яценко из школы №1 станицы Ессентукской.

Предгорненские классные руководители  вместе  с коллегами со всей страны  в течение двух дней в рамках 12 тематических круглых столов разбирали самые актуальные для профессионального сообщества темы и активно вносили свои предложения. Многие вопросы организаторам задавали  они сами. Наиболее запомнилась всем участникам итоговая встреча с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и подписание Меморандума о развитии и поддержке классного руководства.

- Учитель - это не просто работа, это призвание. Настоящие учителя - это те, кто никогда не стоит на месте, всегда стремятся к развитию своих профессиональных навыков. Горд за то, что в нашем округе есть такие  преподаватели. Кстати, Анна Яценко была одним из организаторов форума, а Юлия Захаркина – экспонентом, делившимся своими знаниями с коллегами со всей России. Это действительно уровень настоящих профессионалов! – поделился глава Предгорного округа 

Напомним, что I Всероссийский форум классных руководителей прошел 9-10 октября в Москве и собрал 1 тыс. участников из 85 регионов страны. Еще более 50 тыс. педагогов присоединились к  нему онлайн - трансляции круглых столов и мероприятий форума собрали около 3 млн просмотров.

Фото предоставлены администрацией Предгорного округа