Проект новых инфекционных корпусов в Ставрополе прошёл госэкспертизу


Положительное заключение госэкспертизы получил проект строительства двух инфекционных корпусов в Ставрополе. Участок для строительства находится в юго-восточной части города по улице Серова на территории ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница».

Возведение объекта включает три этапа. Первый этап – это строительство лечебного корпуса №1 и пищеблока. Корпус делится по этажам на функциональные зоны: лечебные отделения для детей с боксами, специализированные отделения (приемная, реанимация, диагностика, клиническая лаборатория).

На втором этапе планируется строительство здания компьютерной томографии, оснащенного современным оборудованием.

Третий этап включает в себя создание лечебного корпуса №2 и административного здания. Второй корпус предназначен для лечебных отделений взрослого населения. В административном корпусе будет располагаться консультативный центр, где выписавшиеся пациенты смогут получить консультацию в течение реабилитационного периода.

- Проектирование медучреждения выполнено в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие здравоохранения». На эти цели из краевого бюджета выделено более 32 млн рублей. К строительным работам планируется приступить после определения источников финансирования, - отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Иллюстрация: минстрой СК