В ставропольском поселке отремонтируют социально значимую дорогу за счет краевой казны

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив приводят в нормативное состояние дорогу по улице Заливаднего в поселке Советское Руно Ипатовского городского округа

Как рассказали в администрации округа, эта внутрипоселковая трасса является социально значимой - по ней идет подвоз детей к школе, детскому саду и амбулатории. В настоящее время здесь завершаются ремонтные работы. Полным ходом идет укладка асфальта. Также будет выполнено обустройство двух искусственных неровностей и укрепление обочин.

Стоит отметить, что жители поселка активно участвуют в краевой программе поддержки местных инициатив уже пять лет. За этот период отремонтирован и оснащен тренажерами спортивный зал, проведен ремонт в Доме культуры, приобретена коммунальная техника (илососная машина), обустроены 8 тротуарных дорожек.

- За время участия в губернаторской программе наши люди поверили в свои силы, в возможность вместе решить самые насущные вопросы благоустройства своих населенных пунктов, отремонтировать социально значимые объекты, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Отметим, что краевая программа поддержки местных инициатив действует на Ставрополье с 2007 года и реализуется при активной поддержке Губернатора Владимира Владимирова. При его активной позиции с 2019 года участниками программы стали и малые поселения с численностью от 500 человек. Всего за последние годы в крае удалось претворить в жизнь более 1,1 тыс. народных проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования программы будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 млн рублей.