Близится к завершению благоустройство улицы Ленина в Светлограде

В городе Светлограде Петровского округа близится к завершению благоустройство общественной территории по улице Ленина. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На них из бюджетов трех уровней – федерального, краевого и местного – направлено 35 млн рублей.

Улица Ленина находится в центральной исторической части города. Ежедневно по ней проходят взрослые и дети, идущие в детский сад, музыкальную школу, кинотеатр.

За обновление этой территории в прошлом году проголосовало более 6 тысяч человек. Всего приняло участие в голосовании более 9 тысяч жителей округа. 

Специалисты создали здесь совершенно новую прогулочную зону. Отремонтировали покрытие на дороге, уложили новую брусчатку на пешеходных дорожках. Заменили светильники, установили скамьи, урны и арт-объекты. Обустроили велопарковки. Привели в порядок клумбы.

- Губернатор Ставрополья большое внимание уделяет реализации проекта по формированию комфортной городской среды на Ставрополье, так как она помогает сделать жизнь ставропольчан комфортнее, создает новые точки притяжения, места для отдыха и прогулок. В частности, в этом году в Петровском округе идет благоустройство сразу двух общественных территорий – по улицам Ленина и Тургенева. Обе должны быть завершены к концу текущего года, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.