На Ставрополье ремонт автомагистралей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнен на 90%


На Ставрополье приближается к завершению ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день более 90% объектов, включенных в план работ по нацпроекту на 2021 год, уже выполнены.

Так, практически завершен ремонт дорог по дорожному нацпроекту в городе Ставрополе. Всего в этом году в краевой столице в рамках нацпроекта отремонтируют более 17 км дорожного полотна на 13-ти объектах. Из них на 11-ти дорогах ремонт полностью завершен. 

Сданы в эксплуатацию после ремонта участки дорог в рамках нацпроекта в городах Невинномысск и Михайловск, в селах Дубовка, Тугулук, два участка дороги в селе Старомарьевка и участок дороги по хутору Невдахин. Отремонтированы участки местных дорог в Кочубеевском и Труновском округах. 

Также завершен ремонт двух участков региональных дорог – Безопасное-Подлесное и Кочубеевское-Балахоновское-Армавир.

По всем направлениям, включенным в этом году в планы ремонта по нацпроекту, каждый день происходит интенсивное передвижение автомобилей и пешеходов. Эти дороги ведут к социально значимым объектам – школам, детским садам, магазинам, аптекам, жилым микрорайонам. Поэтому ремонт ведется комплексно. Обновляется дорожное полотно, наносится разметка, устанавливаются новые дорожные знаки, барьерные ограждения. Ремонтируются автобусные остановки и тротуары.

- Всего в этом году по «дорожному» нацпроекту в крае ремонтируем более 107 км региональных и местных дорог в Ставропольской городской агломерации. На эти цели из бюджетов трех уровней направлено более 1,9 млрд рублей, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.