7 октября в верхней части Ставрополя будет снижен напор воды


Снижение давления воды  -  вынужденная мера, чтобы выполнить перенос водовода диаметром 1200 мм.  Это беспрецедентная техническая операция и вместе с тем очень необходимая для дальнейшего развития города. 

Действующий водовод попадает в зону масштабных инфраструктурных преобразований, которые проходят в краевой столице в рамках двух нацпроектов. Это новая шестиполосная магистраль и  уникальный бульвар на ул. Щипакина, который будет стилизован под природные зоны России.  

Сокращение подачи воды коснется потребителей верхней части города – Юго-Западного и Северо-Западного районов (до ул. Ломоносова), а также Михайловска и  Верхнерусского. Коммунальщики отмечают, что 7 октября напор воды ослабнет с 9:00 до 17:00. Неудобства будут ощутимы на верхних этажах многоквартирных домов.  Но уже к 8:00 часам 8 октября регулировка давления в системе трубопроводов будет полностью завершена.

По поручению главы города Ивана Ульянченко,  в случае необходимости будет организован подвоз воды к объектам социальной сферы, расположенным в этом районе. Также будет работать «горячая линия» по вопросам водоснабжения:1340 

Уважаемые жители Ставрополя! Администрация краевой столицы приносит извинения за временные неудобства.