В лицее № 10 Ставрополя завершается капитальный ремонт спортзала

Уже со второй четверти уроки физкультуры у учеников лицея № 10 в Ставрополе будут проходить в капитально обновленном зале. Работы финансируются за счёт средств бюджета Ставрополя.

Специалисты полностью переделали кровлю, заменили систему отопления и двери, провели электромонтажные работы, отремонтировали перекрытия потолка, восстановили и окрасили стены, поменяли полы.

Напомним, что лицей № 10 располагается рядом с «Павловой дачей», в здании, которому 120 лет. Капитального ремонта в нем не было с 70-х годов. Прежде чем затевать масштабные работы в рамках подготовки к новому учебному году, в здании провели комплекс противоаварийных мероприятий. Также отремонтировали пищеблок. 

Отдельное внимание уделили фасаду образовательного учреждения. Он представлял собой три разных блока без единой стилистики. Работы по нему продолжаются. 

Ремонт неоднократно лично контролировал глава Ставрополя Иван Ульянченко, о чем он писал в своем Инстаграм-блоге @iiulyanchenko. Он потребовал вести работы так, чтобы не мешать учебному процессу, сохранить архитектурную самобытность «лица» здания. При этом градоначальник подчеркивал, что безопасность и комфорт детей – это основная задача подрядчиков.