Ставропольские спортсмены в очередной раз отстояли статус лидеров и завоевали 35 медалей

В станице Барсуковская завершились чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию. Ставрополь на соревнованиях отстаивали воспитанники спортивной школы № 5 и Дворца детского творчества. По результатам состязаний ребята завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Абсолютным чемпионом в трех дисциплинах стала София Юнусова. Первое место на дистанции по выбору заняли Александр Сенатов, Алиса Гаврилина, Игнат Дегтярев, Лидия Долгая. Второе место у Павла Манкевича, третье – Владимира Щелчкова, Руслана Задикяна, Арины Великоцкой.

В спринте сильнейшими стали Владимир Щелчков, Захар Дегтярев, Даниил Филатов, Оксана Надеина. «Серебро» забрали Василиса Островерхова, Юлия Гаврилина, Ульяна Филипенко. А «бронзу» - Василий Потапов, Александр Сенатов, Алина Сопина.

На классической дистанции равных не было Владимиру Щелчкову, Василисе Островерховой, Игнату Дегтяреву, Юлии Гаврилиной и Татьяне Ермаковой. На вторую ступень пьедестала взошли Александр Сенатов, Руслан Задикян, Лидия Долгая, Даниил Филатов, Ульяна Филипенко и Оксана Надеина. Третью ступень заняли Максим Ермилин, Алина Сопина  и Николай Беляев.

В командном зачете первенства победила сборная спортивной школы № 5. В ее состав вошли ученики лицея № 23 и школы № 50.

Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженными медалями и желаем новых побед и достижений!