1 октября в России отмечается День пожилых людей

Библиотекари Петровского округа Ставрополья проводят акции для почтенных книголюбов

Сотрудники библиотек Петровского округа в День пожилого человека проводят ряд акций для читателей старшего поколения. Библиотекари всегда относятся к книголюбам с большим стажем с особым вниманием и уважением, но в этом году поздравления и подарки будут доставлены пожилым людям прямо на дом.

Акция в библиотеках Светлограда и села Сухая Буйвола получила название «Вам мудрость подарили годы». Сотрудники учреждений вместе с воспитанниками творческого объединения «Юный конструктор» приходят с книгами, журналами и добрыми пожеланиями в дома читателей-пенсионеров, не имеющих возможности самостоятельно прийти в библиотеку. Ребята поздравляют читателей почтенного возраста стихами и песнями. 

Сотрудники других библиотек Светлограда вместе с подростками в рамках акции «С поклоном к седине» поздравляют пожилых читателей сувенирами, сделанными детскими руками, и оказывают посильную помощь по дому.

Подобные акции проводятся и в других территориях края. А петровские библиотекари регулярно посещают своих пожилых книголюбов, уделяя им особое внимание во время различных праздников.