Еще один сельский Дом культуры отремонтировали на Ставрополье за счет краевых средств


Новоселье у ДК села Ивановского Кочубеевского округа стало возможным благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив

В соответствии с народным проектом сделали косметический ремонт в зрительном зале и двух помещениях фойе. Обновили стены, потолки, полы, установили новые окна и двери, модернизировали систему освещения.

Общая стоимость работ составила 2,6 млн  рублей, в том числе 162 699 тыс. рублей поступили из края, 500 тыс. рублей - из местного бюджета, еще 435 тыс.  рублей  добавили местные жители и предприниматели.

Стоит отметить, что село Ивановское – одно из крупных сел Ставрополья. Здесь проживают более 7,5 тыс. человек. Местный дом культуры -  неотъемлемая часть их культурной жизни, место проведения интересного досуга, развития творческих способностей и талантов. Достаточно сказать, что в ДК работают 12 коллективов общей численностью более 180 человек.

Напомним, краевая программа местных инициатив действует на Ставрополье с 2007 года и реализуется благодаря активной поддержке Губернатора Владимира Владимирова. По его решению с 2018 года в программе участвуют и малые села. Всего за последние годы в ее рамках удалось претворить в жизнь более 1,1 тыс. народных проектов на 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 млн рублей.

Фото: администрация Кочубеевского округа