Юная художница из Предгорья завоевала Гран-при в международном конкурсе


В Международном проекте «Творческое движение 2020-2021» ученица 7 класса из станицы Ессентукской Анастасия Тальман участвовала на протяжении всего года. А по результатам большого финала, куда вышли победители промежуточных конкурсов, стала обладательницей Гран-при!

Участниками проекта стали представители России, Казахстана, Беларуси, Турции, Украины, Латвии и Эстонии, как совсем юные, так и подростки. Двенадцатилетняя Анастасия в финале обошла всех соперников в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Ее итоговые пять работ были написаны масляными красками и представляли собой в основном пейзажи с натуры и по референсам.

Как рассказала мама победительницы, девочка занимается в художественной студии. Победа в международном проекте стала для нее по-настоящему радостным событием, хотя талантливая художница не раз уже проявляла себя на конкурсах по рисованию, пению, сочинительству. 

- Анастасия показала, какие творческие и одаренные дети в Предгорье. Смотришь на ее картины и сразу хочется отправиться в горы, на природу. Настя, ты большая молодец! Успехов тебе и дальнейших побед! - поздравил победительницу глава Предгорного округа Николай Бондаренко.


Фото: администрация Предгорного округа