В Петровском округе для детей провели творческие мастер-классы

В первые дни сентября дети Петровского округа стали участниками целого ряда мастер-классов различных направлений. Их учили мастерить поделки и предметы быта из современных материалов и подручных средств, рисовать необычным способом, петь и играть.

Самым ярким и красочным получился мастер-класс «Цветы из фоамирана», который провели работники Дома культуры села Просянка. Пластичным и прочным материалом особенно заинтересовались девочки, которые с увлечением делали не только цветы, но еще ободки, заколки и броши.

В рамках мастер-класса «Краски, танцующие на воде» в детской библиотеке Светлограда ребят учили рисованию в технике эбру. Это изобразительная техника, которая позволяет даже начинающему художнику создать красивые образы.

Учащихся первых классов села Гофицкого познакомили с музыкальными инструментами - для них состоялся День открытых дверей в местном Доме культуры. Старшеклассники, которые не первый год уже занимаются в местном вокально-инструментальном ансамбле и инструментальном оркестре, провели мастер-классы по пению, а также игре на гитаре и ударной установке.

Фото: администрация Петровского округа