Открыт отбор инвестпроектов на конкурс «Регионы-устойчивое развитие»


Оргкомитет общероссийского конкурса «Регионы-устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) открыл в регионах России отбор инвестиционных проектов для организации финансовой и нефинансовой поддержки их инициаторов.

Предприниматели смогут представить свои бизнес-проекты для получения кредитования с господдержкой на специальных условиях (микро-, малый -, средний -, крупный), сократить сроки подготовки инвестиционных проектов к реализации и свои трудозатраты.

Прием заявок в рамках осеннего отбора закончится 30 октября 2021 года.

Отметим, что ранее в число победителей конкурса вошла компания ООО «ИНТЕРОЙЛ», успешно реализовавшая в Ставропольском крае проект по строительству второй очереди нефтеперерабатывающего завода стоимостью более 1 млрд рублей.

С 2021 года открыты нововведения и дополнительные преимущества для региональных предпринимателей, субъектов РФ в рамках повышения инвестиционной привлекательности, перезапуска инвестиционного цикла:

1. организованы Национальные отраслевые проектные офисы и разработаны «типовые» бизнес-решения, что позволит предпринимателям и региональным госорганам сократить сроки подготовки проектов и получить федеральную отраслевую экспертизу;

2. оказывается консолидированная поддержка в подготовке и реализации инвестиционных проектов с учетом энергоэффективных, «зеленых» технологий, экологичной модернизации предприятий (организаций) в субъектах РФ;

3. расширена экосистема финансовых партнеров конкурса;

4. инициаторам проектов оказывается поддержка в выходе на рынки Евразийского экономического союза (ЕАЭС), кооперации, технологическом и ином сотрудничестве с потенциальными партнерами в рамках единого евразийского рынка;

5. поддержка в развитии бизнес-инициатив на муниципальном и межрегиональном уровнях в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - организационная программа, действующая с 2011 года в целях структурирования инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием и единого координирования на федеральном и региональном уровнях всех участников инвестиционного процесса. Организационный комитет конкурса выступает «инвестиционным медиатором» и способствует устранению барьеров для реализации проектов, с учетом пожеланий каждого участника инвестпроцесса.

Более подробная информация о конкурсе, заявка для заполнения, требования к участникам и конкурсная процедура, успешно структурированные проекты представлены на официальном сайте конкурса: www.infra-konkurs.ru.

Форма заявки: https://infra-konkurs.ru/documents/download/900

Презентация по программе: https://infra-konkurs.ru/documents/download/56