На Ставрополье проект «За здоровье» помог обследовать более ста жителей села Прикумского


Медицинский «десант» регионального проекта «За здоровье» высадился в селе Прикумском Минераловодского округа Ставропольского края. За один день работы врачи обследовали 103 пациента, сообщили в минздраве.

В состав мобильной бригады вошли невролог, онколог, оториноларинголог и терапевт Минераловодской районной больницы. Каждый из них смог принять почти по 30 человек. Врач паллиативной помощи, который также вошел в состав бригады, осмотрел на дому четырех пациентов.  

Благодаря мобильным диагностическим комплексам и оборудованию необходимые лабораторные исследования были проведены 89 пациентам. В рамках работы мобильной бригады 25 человек смогли пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. Прививку от гриппа получили восемь человек.

Социальный проект «За здоровье» реализуется в Ставропольском крае по инициативе Губернатора с 2018 года. Прежде всего он призван помочь пациентам с хроническими заболеваниями, которые живут в малых и отдаленных населенных пунктах. Жители поселений могут рядом с домом получить медицинскую консультацию. В реализации проекта задействованы все звенья здравоохранения от фельдшерско-акушерского пункта до специализированного краевого учреждения.

Фото: минздрав СК