Апанасенковцы в рамках экомарафона привели в порядок общественные зоны отдыха


Апанасенковский округ стал участником всероссийского марафона «Дни зеленых действий». На субботник вышли работники предприятий и организаций, общественные активисты и школьники.

Каждое из поселений округа самостоятельно выбрало место, которое необходимо привести в порядок и очистить от мусора, сухостоя и амброзии.

В результате экологические работы были проведены в местах отдыха, общего пользования и вдоль дорог. Так, в центральной части села Дивного, помимо уборки, высадили многолетние цветы.

Это уже не первый окружной субботник в рамках Всероссийского марафона «Дни зеленых действий». В августе более пятидесяти человек вышли на расчистку от мусора берега реки Калаус. Прибрежная зона была освобождена от сухостоя и мусора.

Отметим, экологические мероприятия в рамках марафона «Дни зеленых действий» проводятся с июля во всех территориях Ставрополья. Акция продлится до конца сентября. Помимо расчистки берегов рек и водоемов, экоактивисты собирают макулатуру, организуют мастер-классы по переработке мусора, просветительские экскурсии.

По итогам экомарафона планируется формирование масштабной народной экологической программы.

Фото: администрация Апанасенковского округа.