Единственную подъездную дорогу к хутору Верхнеегорлыкскому ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Полным ходом идет ремонт участка местной дороги село Татарка – хутор Верхнеегорлыкский в Шпаковском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы выполнены более чем на 80%. На их проведение в рамках нацпроекта направлено более 45 млн рублей.

На участке протяженностью около 6 км по окончании ремонта в рамках нацпроекта будет уложено два слоя нового асфальтобетона, обновлен бордюрный камень. Не забудут и про безопасность дорожного движения. По плану предусмотрена замена существующих и установка недостающих средств организации дорожного движения и нанесение разметки.

Отметим, что автодорога село Татарка – хутор Верхнеегорлыкский является единственным подъездным путем к хутору Верхнеегорлыкскому, в котором проживает около 600 человек. Также здесь проходит маршрут школьного автобуса и регулярных пассажирских перевозок.

- Ключевая цель нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - повышение качества жизни населения путем приведения в нормативное состояние автомобильных дорог, особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.